ЧАСТНЫЙ ЭЛЕКТРИК
В КРАСНОЯРСКЕ
8-923-283-67-49
Юрий Сергеевич Френцель

Вопросы и ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Вопрос:
Здравствуйте! Реально ли кабель RG-213 использовать в качестве проводки? Какую мощность выдержит?
Виктор 10.08.2017
Ответ:

Здравствуйте , зачем вам это нужно , вроде в настоящее время дефицита вроде нет

Вопрос:
Добрый день! нужно проштробить стену (примерно 5м), установить новую розетку и все это замазать.Сколько примерно будет стоимость?
Анечка 05.08.2017
Ответ:

Здравствуйте , розетка накладная будет или внутренняя ? И еще как срочно вам это нужно сделать у меня уже к сожалению все расписано до конца следующей недели

Вопрос:
Здравствуйте.2х комнатная квартира в панельном доме(44м2) поменять всю проводку сколько по стоимости?
Леонид 01.08.2017
Ответ:

Здравствуйте , все считаю индивидуально , в зависимости от ваших потребностей , стоимость работ складывается из многих факторов : количества розеток , выключателей и светильников , соответственно чем их больше тем больше будет метраж штробы и необходимое количество кабеля , нужен ли распределительный щит в квартире , наличие электропплиты или же у вас газ , планируются ли натяжные потолки и .т.п. Принято считать что 2х комнатная по работе начинается от 12 тысяч , но на практике обычно получается больше , в среднем наверно нужно рассчитывать на 14-16 тысяч за работу , стоимость материалов как правило обходятся в половину стоимости работ , это если без розеток и выключателей .

Вопрос:
Доброго времени суток!Я житель хрущевки по адресу Клин-5, Центральная, 49.Обращаюсь к Вам по следующему вопросу.Дом сдан в эксплуатацию в 1962 году. Естественные процессы старения затронули не только несущие конструкции дома, но и внутренние инженерные коммуникации, постепенно приводя их в негодность.Одними из таких коммуникаций являются системы отопления постоячные (от подвала до чердака) и разводка электрического кабеля постоячная (от ввода в дом до квартирного щита учёта).За годы жизни дома вышеуказанные системы полностью изношены и не соответствуют современным требованиям, предъявляемым к ним.Стояки отопления в холодное время года часто прорывает из-за усталости метала труб, стенки которых не выдерживают давления теплоносителя.Разводка кабелей от электрического щита дома до квартиры находится в неудовлетворительном состоянии, которая была выполнена в 1962 году. На дворе 2017 год - изоляция кабелей просто искрошилась, превратившись в сухой порошок. Внутриквартирное сечение кабелей не соответствует ПУЭ, медный кабель на освещение и на розетки составляет 1,8 квадрат, что недопустимо! Для справки, 1,5 квадрат отводится на освещение и 2,5 квадрат отводится на розеточные группы, не считая силового подключения современных мощных потребителей.Внутриквартирная разводка электрического кабеля не выдерживает никакой критики - отсутствует PE-проводник, PEN-проводник разрывается автоматическим резьбовым предохранителем, что недопустимо!Проводка внутри квартиры не поделена на группы, что также является нарушением ПУЭ.Вышеуказанные инженерные сети нуждаются в замене, то есть, в их капитальном ремонте.Мой вопрос, планирует ли УК ООО "Жилсервис" капитальный ремонт в отношении постоячного отопления (труб) и постоячной разводки электрического кабеля с увеличением допустимой мощности на квартиру? Если подобные капитальные работы планируются, просьба указать, в какие сроки?
Сергей 26.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , боюсь вы обратились не по адресу , я частный электрик в городе Красноярске и посему планы УК ООО "Жилсервис" мне не известны даже в нашем городе , не говоря уже о городе Клин

Вопрос:
Переносить ничего не нужно.  Я завтра уеду на дачу на 2 дня, а в четверг или на крайний случай в пятницу позвоню и договоримся. .
Максим 25.07.2017
Ответ:

Хорошо

Вопрос:
Здравствуйте! Требуется заменить 5 розеток, 4 выключателя и установить одну бра на Чернышевского 106. Сколько будет стоить?
Максим 25.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , если ни чего не нужно переносить то уложитесь в 1000 рублей

Вопрос:
Здравствуйте,вопрос вот в чем: у нас однокомнатная квартира, нужно менять проводку, но так как финансы не позволяют нанят электрика " под ключ", муж занялся этим делом сам, но у него возникли кое - какие вопросы, подскажите, вы могли бы приехать, посмотреть,подсказать и сколько бы это стоило?
Елена 25.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , сомнительная экономия , на мой взгляд человек не специалист без необходимого инструмента и навыков потратит много времени и сил на подобные работы особенно если дом панельный , за это время думаю можно заработать больше денег в том месте где ты уже мастер , может я конечно ошибаюсь . К сожалению в данный момент большая загрузка по работе , да и учитель из меня думаю так себе , попробуйте найти другого специалиста

Вопрос:
Здравствуйте,нужно выполнить Ту МРСК под ключ. Ростояние до столба 15 метров,провод СИП Щиток Счетчик(трехфазный ) Вводной автомат 3х полюсной 32 А, ну и распределить на 25 А автоматы 220Вт. Цена Вопроса?
Ренат 21.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , у меня к сожалению нет когтей и нет достаточно высокой лестницы для возможности подключения вас к столбу , поэтому не смогу вам помочь

Вопрос:
Спасибо, я просто думал есть какие то средние норма, ну допустим в квартирах же как то считают кол-во электро точек. А вобще нужен самый дешевый вариант не в ущерб эл. и пожаро безопасность, наружная , не знаю по полу или по потолку, как дешевле получится или по плинтусу и розетки приближенные к полу. ввода в дом нету, дом ещё строится, электрощит предпологается в котельной.
Михаил 20.07.2017
Ответ:

В деревянных домах проводку обычно выполняют кабель каналом , и делать ее желательно после того как дом постоял иначе его поведет ! Допустим я и в квартирах считаю по количеству точек и метражу . универсальной формулы у меня нет , все заказчики разные кому то 2 розетки в комнате вполне хватает , а некоторым и 5 мало , и не редко стоимость замены проводки в одинаковых квартирах отличается в два раза бывает и больше .

Вопрос:
Добрый вечер, нужно смонтировать электро проводку в одноэтажном деревянном доме, интересна цена вопроса. ссылка на план дома.
Михаил 19.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , для расчета на плане необходимо указать примерное расположение розеток , выключателей и светильников , где будет установлен распределительный щит . Также желательно указать расположение мощных бытовых приборов , таких как электрокотел , водонагреватель , кондиционер , плита , Указать место где в дом заходит ввод , если нет то расстояние до столба . К сожалению для расчета одного плана не достаточно .

Вопрос:
Здравствуйте.нужно подключить водяную станцию,погружной насос,поплавок.сколько будет стоить?
Андрей 16.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , подобными работами к сожалению не занимался , поэтому плохо представляю что требуется , сколько метров кабеля нужно проложить , какие коммутационные аппараты необходимо ставить , поэтому не глядя по стоимости вас сориентировать не смогу

Вопрос:
Здравствуйте! Проблема такого плана - на проводе пропадает контакт. При очередном "поиске света" подбиванием палкой отвалился провод от "ноля" на опоре. Опора деревянная. Дача расположена на СПО Саяны. Какая стоимость работ? P.S. Напоминаю что это территория Красноярска. Для снижения все возможных накруток - могу доставить на место и обратно.
Виктор 14.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , у меня нет ни когтей не такой высокой лестницы , поэтому помочь вам не смогу

Вопрос:
Здравствуйте! нужно провести проводку по дому на даче, 3 комнаты, 1) пара розеток,выключатель,люстра, 2) такая же как в первой, 3) люстра,3 плафона, 5 розеток, Все нужно уложить в кабель каналы по всему дому.Сколько будет стоить примерно?
Роман 11.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , слишком мало информации , что бы сориентировать вас по стоимости , для расчета лучше иметь план дачи с указанными размерами комнат и примерным расположением розеток , выключателей ,светильников и распределительного щита

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость подключения провода на столбе?
Саша 08.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , у меня нет ни когтей ни высокой лестницы , поэтому помочь вам не смогу .

Вопрос:
Здравствуйте!С щитка на столбе завести кабель на 3 фазы в дом,установить и собрать щит по вашему проекту и выполнить заземление.Дом деревянный,130м2.Солонцы.Возьметесь?Сколько будет стоить?
Заир 07.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , у меня к сожалению нет ни когтей ни лестницы для того что бы подключить дом от столба , а по стоимости тем более не сориентирую , так что бы собирать щит нужно представлять какая нагрузка у вас будет в доме , сколько линий и т.п.

Вопрос:
Здравствуйте. Какая запись на сегодняшний день? Сколько по времени Вас ожидать? Нужно разобраться с щитком, поставить новый счетчик. Счетчик либо Ваш, либо купим сами по Вашей рекомендации нужный, а то их полно и все разные
Денис 05.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , к сожалению у же все расписано до конца следующей недели .

Вопрос:
Здравствуйте. Сколько будет стоить замена проводки в хрущевке, двушка? Цена работы и за материалы? Можно примерно, прицениться
Анна 04.07.2017
Ответ:

Здравствуйте , все зависит от ваших потребностей и других факторов ( бетон или кирпич , электро или газ , будут ли натяжные потолки и т.д.) . Двухкомнатную принято считать от 12 тысяч ( как правило выходит больше ) , материалы обычно обходятся в половину стоимости работ ( без розеток и выключателей)

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите, сколько будет стоить заменить проводку в хрущевке? 2 комнаты, без кухни и сан узла. Штробы сам сделаю, ваша работа только провода завести и подключить
Виталий 30.06.2017
Ответ:

Здравствуйте , хуже нет делать или доделывать после других , поэтому давно принял решение избегать подобных работ !

Вопрос:
Добрый день.в пригороде работаете?(примерно 20км за березовским раионом)сколько будет примерная стоимость подключения 2-х жильного сиповского кабеля к деревянной опоре(столбу)?
Владимир 26.06.2017
Ответ:

Здравствуйте , к сожалению по столбам не лазаю , высоты боюсь )

Вопрос:
Добрый день. В квартире стоит 2-х проводная алюминиевая проводка-, все меняю на медь и вывожу новые кабеля (5-6 вместе с плитой) в щиток на лестничной пощадке. Вот нужна услуга по подключению всех кабелей к автоматам, возможно к УЗО, к нулю, ну и пока возникает вопрос по занулению, делать ли его в шитке или нет.. Подскажите хотя бы примерную стоимость за Ваши услуги.
Сергей 25.06.2017
Ответ:

Здравствуйте , прошу прошения за долгий ответ , стоимость зависит от количества автоматов , нужно ли будет менять счетчик и т.д. ,

Задайте вопрос

 


 

 

Rambler's Top100

 

Группа ВконтактеСтраница в ФейсбукСтраница на сайте Одноклассники Страница на сайте Гугл Страница в Твиттер

Друзья сайта

Тел. 8-923-283-67-49 Юрий

Обмен ссылками